[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Test category » Test forum » Кукольная коллекция. (О куклах.)
Кукольная коллекция.
rosaДата: Пятница, 20.04.2012, 17:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья, а много еще будет кукол? Как скоро они появятся на сайте?

Евгения
 
АдминистраторДата: Пятница, 20.04.2012, 21:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кукол еще много и самых разнообразных! Они еще пока не сфотографированы. Нужны летние, деревенские, "горные" пейзажи. В Питере не получится снимать. Где-то числа с 10 мая мы на пару недель уезжаем на дачу. Часть кукол я возьму с собой, чтобы было там чем заняться. Дома снимать скучно. Испанцев я сегодня в ванне снимала smile Но это уже просто извращение.

Наталья
 
rosaДата: Пятница, 27.04.2012, 18:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллекция просто огромная. Кажется, что уже все куклы собраны. И все же есть еще мечта что-нибудь приобрести?

Евгения
 
АдминистраторДата: Суббота, 28.04.2012, 15:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллекция большая, но далеко не полная.
Именно мечты как таковой нет вообще.
А так хочу прикупить себе в коллекцию национальных куколок из средней полосы России (но не через интернет, а купить именно на месте, прокатившись по стране), различного рода шаманов и северянок. В данный момент активно покупаю советские национальные куклы. Очень интересная тема.


Наталья
 
rosaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 09:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Путешествовать предпочитаете в одиночку (судя по статьям)?

Евгения
 
АдминистраторДата: Понедельник, 30.04.2012, 06:19 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда как. Если есть стоящий партнер, то вдвоем, конечно же, веселее. Но, если речь идет о том, что человек цепляется ко мне просто "вагончиком", то лучше одной. Не хочу быть нянькой. И это не просто слова, были уже и такие поездки, где мне приходилось абсолютно все планировать, разруливать, плюс выслушивать какие-то опасения, жалобы, недовольства, претензии, и т.д. и т.п. В таких случаях действительно проще уехать одной.

Наталья
 
rosaДата: Понедельник, 30.04.2012, 20:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна. Я тоже поэтому же езжу в одиночку. Как часто удается ездить и где больше нравится - по нашей стране или за границей?

Евгения
 
АдминистраторДата: Вторник, 01.05.2012, 07:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Год на год не приходится. Иногда возникает просто жуткое желание куда-нибудь уехать, и я еду. Потом возвращаюсь, а желание к перемене мест не пропало, и тогда буквально через месяц-полтора еду снова. Так было, например, в прошлом году. В январе была в Египте, в конце марта - начале апреля в Узбекистане, в мае во Вьетнаме-Лаосе-Камбодже, в ноябре-декабре в Казахстане-Киргизии. Сейчас пока такого безумного рвения у меня нет, поэтому зиму и начало весны провела в городе, а в данное время сижу с ребенком на даче. Психологического дискомфорта не испытываю. Если есть желание уехать, то это надо обязательно делать, иначе потом начнется хандра, во всяком случае у меня так бывает.
Мне одинаково нравится ездить как в зарубежные поездки, так и по нашей стране. У нас можно без проблем дикарем, а красивых мест хоть отбавляй. За границей экзотика, тоже привлекательно.


Наталья
 
rosaДата: Вторник, 01.05.2012, 22:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья, а как идут дела с организацией выставки Ваших кукол в СПб? Хотелось бы увидеть их живьем.

Евгения
 
АдминистраторДата: Среда, 02.05.2012, 02:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока никак. От участия в выставке "Время кукол в СПб" я отказалась из-за дороговизны оборудования, я об этом уже писала. Нет никакого смысла платить бешеные деньги за аренду шкафов просто ради того, чтобы пяток дней на этой выставке покрасоваться.
Были еще два предложения, на первый взгляд интересные. Но, как потом оказалось, они не были ничем подкреплены юридически.
В первую очередь меня интересовала безопастность кукол во всех смыслах этого слова.
Мне в одном случае предоставляли бесплатно большое помещение, но оно было проходным в государственном учреждении. Это означало, что мне самой нужно было целыми днями там проводить время, потому что сотрудники этого учреждения отвечать за кукол не хотели, хотя страстно желали иметь эту выставку. Находиться куклы там могли хоть годами, но без ответственности за сохранность. Юридически помещение принадлежит городу и любая коммерческая деятельность в нем запрещена. Таким образом, официально скажем арендовать его нельзя. Ну я тоже сидеть там за здорово живешь сторожем не намерена.
Во втором случае было именно коммерческое предложение. Но выглядело оно дословно так: мы снимаем помещение, закупаем оборудование, нанимаем сотрудников, открываем фирму и устраиваем частный музей. При этом все эти расходы несем пополам. Замечательно, я не против. Есть только одно "но", - мне бы хотелось в этом случае, чтобы мой партнер для этого музея предоставил со своей стороны примерно такое же количество экспонатов. Если мы все делим пополам, то справедливым будет и эту статью расходов поделить. Но беда в том, что кукол у человека не оказалось, была лишь мечта сделать бизнес на моих.
Было и еще одно предложение - предоставить кукол частями для тематических выставок в одном частном детском музее. Но мне это не интересно тоже. Таскать сначала одних, потом других кукол туда-сюда нет никакого смысла. Если уж выставлять, так всех одновременно и постоянно.
Поэтому посмотрела я на все это и решила, что лучше уж пусть они будут у меня дома. Если появится какое-либо интересное предложение, я его рассмотрю, а нет, так и нет.


Наталья
 
rosaДата: Четверг, 17.05.2012, 09:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень жалко.

Добавлено (17.05.2012, 09:33)
---------------------------------------------
Наталья, а когда появятся новые статьи о Ваших путешествиях? Очень интересно читать.


Евгения
 
АдминистраторДата: Пятница, 18.05.2012, 14:01 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Писать люблю под настроение, а его сейчас для этого нет. Мне нужно вдохновение для таких вещей. Напишу еще, куда торопиться.

Наталья
 
TatkaДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:21 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, получила неописуемое удовольствие от чтения Ваших путевых заметок с кукольным уклоном. Начала знакомиться с куколками на фотографиях.
У вас настоящий домашний музей. Сама много лет собираю кукол и знаю, какое это беспокойное хозяйство.
Новых Вам интерсных приобретений!
 
АдминистраторДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:46 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! cool

Наталья
 
DimaqДата: Понедельник, 22.04.2013, 04:48 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная у вас тут беседа. Но как по мне, то действительно красивые куклы можно найти тут http://monsterhighdolls.ru/
Куклы Монстр Хай одни из самых частопокупаемых кукол России.
 
Форум » Test category » Test forum » Кукольная коллекция. (О куклах.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: